Раскрыты подробности бюджетного кроссовера Mazda CX-20
Mazda разрабатывает преемника модели CX-3 . Недорогой компактный кроссовер станет более современным и получит экономичные двигатели. Об этом сообщает сайт Carscoops .
Уже известно, что самый дешевый кроссовер Mazda назовут CX-20, то есть он будет компактнее Mazda CX-30. Производство модели будет налажено в Таиланде, в переоборудование которого вложили 150 миллионов долларов.
Первые изображения Mazda CX-20 уже опубликовали. Дизайн кроссовера станет более выразительным и быстрым, а отдельные его черты типа изогнутых фар позаимствуют у старших моделей – премиальной Mazda CX-60 и новой CX-5 третьего поколения.
Салон CX-20 обещают сделать более современным, чем у предшественницы Mazda CX-3. Установите цифровую панель приборов и новую мультимедийную систему. Также улучшат материалы внутренней отделки и расширят список электронных «помощников».
Кроссовер Mazda CX-20 оснастят экономичными бензиновыми двигателями нового семейства Skyactiv-Z объемом 1,5 и 2,0 л с мягкими гибридными установками. Эти двигатели будут отличаться улучшенной термической эффективностью и увеличенным КПД, а также соответствовать экологическим нормам Евро-7.
Новая Mazda CX-20 по умолчанию будет переднеприводной, а полный привод будет предложен за доплату. Не исключено и появление плагин-гибридной модификации.