Представлен новый Ford Kuga 2024-го модельного года.
В Германии представлен новый Ford Kuga. Компактный кроссовер прошел модернизацию вслед за своим заокеанским близнецом Escape. Подробности новинки раскрыли на официальном сайте производителя.
Кроссовер Ford Kuga 2024 узнается в первую очередь за новой передней частью. Он получил широкую решетку радиатора, а раскосые фары соединены диодной вставкой.
К слову, сейчас уже в базисной версии полностью светодиодная оптика Full LED, а за доплату доступны пиксельные фары с управляемым пучком света.
Линейку пополнил внедорожный Ford Kuga Active. Кроссовер узнается по выраженному пластиковому обвесу.
В салоне установлен увеличенный 13,2-дюймовый тачскрин новой мультимедийной системы SYNC4. Она включает в себя интернет 5G, улучшенную навигацию (с информацией о пробках), голосового помощника Alexa, а также беспроводные Android Auto и Apple CarPlay.
Топовый плагин-гибрид Ford Kuga стал более мощным (240 л.с.) и способен разогнаться до 100 км/ч за 7,3 с. Увеличенная до 14,4 кВт.ч батарея позволяет проехать до 69 км на электротяге. Кроме того, в линейке модели остались 180-сильный гибрид и бензиновая версия с 1,5-литровым 150-сильным турбомотором.