Тестовые электрокары Suzuki

Тестовые электрокары Suzuki

Suzuki объявила о том, что с октября начнутся тесты её первых электромобилей, которые пройдут в Индии. Главным условием роста популярности электромобилей в Индии, председатель правления компании Осаму Сузуки (Osamu Suzuki), назвал наличие развитой инфраструктуры зарядных станций. «В связи с этим мы надеемся на активное участие в этом начинании индийского правительства», — заявил глава компании.

 

  Дело в том, что правительство премьер-министра Нарендры Моди (Narendra Modi) поставило задачу электрифицировать все новые транспортные средства к 2030 году, что многие эксперты называют амбициозным планом.

 

  Дороговизна электромобилей объясняется высокой стоимостью батарей, которые пока не производятся в Индии. Как полагают автопроизводители, отсутствие зарядных станций в стране может стать главным препятствием для реализации планов правительства. Индия является одним из самых быстрорастущих автомобильных рынков в мире, но продажи электромобилей здесь одни из самых низких.