Peugeot 508 на Женевском автосалоне

Компания Peugeot представила свою главную новинку Женевского автосалона 2018 — второе поколение модели 508. Теперь это не седан, а пятидверный лифтбек с купеобразным профилем и стильными дверями без оконных рам.

 

 

Отличительная черта нового Peugeot 508 — выразительная светодиодная оптика с необычными дневными ходовыми огнями в виде двух наклонных полос. Сзади их дополняют резко очерченные объемные LED-фонари, объединённые  горизонтальной полосой черного глянца. Всё это заключено в приземистый кузов с длинным капотом с увеличенной до 2790 мм колёсной базой (на 27 мм больше прежнего Peugeot 508). В зависимости от комплектации и щедрости покупателя на лифтбек будут устанавливаться колёса диаметром от 16 до 19 дюймов.

 

 

Интерьер новинки французского бренда выдержан в стилистике шоукара Peugeot Exalt и в соответствии с опробованной на кроссоверах 3008 и 5008 дизайнерской концепцией i-Cockpit: компактный руль, сенсорный 10-дюймовый HD-дисплей мультимедийной системы с 7 тумблерами под ним и 12.3-дюймовый дисплей, который выполняет роль приборной панели. Водителю предоставлено несколько режимов вождения (Eco, Sport, Comfort, Normal).  

А ещё новый Peugeot 508 получил большой список опций. В него вошли: передние сиденья с электроприводами и массажерами, обивка салона алькантарой и кожей наппа, панорамная крыша, акустика Focal, считывание дорожных знаков, система удержания в полосе, мониторинг слепых зон, система кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, LED-фары и другие системы. При этом главной «изюминкой» пятидверки в Peugeot называют систему ночного видения. Инфракрасная камера распознает объекты на расстоянии до 250 метров и выводит изображение на дисплей.

Европейский старт продаж нового Peugeot 508 запланирован на сентябрь 2018 года. Автомобиль будут выпускать на на заводе PSA во французском городе Мюлуз.

Другие Новости

Разработка и поддержка ADS group